Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Белгород, ул. Белгородского полка, 92

Прегравидарная подготовка (подготовка к беременности)

Прегравидарная подготовка (подготовка к беременности)

Прегравидарная подготовка (подготовка к беременности) – это широкий комплекс диагностических исследований и при необходимости профилактических и лечебных мероприятий, направленных на наступление желанной беременности и минимизацию рисков осложнений при вынашивании и родах.

Обращение для проведения прегравидарного обследования и подготовки обычно исходит от бесплодных пар, женщин, имеющих в анамнезе самопроизвольные выкидыши, заболевания органов малого таза, гормональные нарушения.

На самом деле, любой паре перед планированием беременности следует пройти обследование, ведь лучше обследоваться до, чем лечиться во время беременности. Комплекс исследований и мер при подготовке к беременности всегда индивидуален для каждой женщины или пары, и назначается после консультации с врачом и после полного изучения анамнеза.

В первую очередь, при планировании желанной беременности, паре следует сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем, ведь наличие этих инфекций может привести к осложнениям в течении беременности, да и значительно осложнить саму возможность зачатия.

Женщина должна пройти ультразвуковое исследование, чтобы исключить наличие патологий органов малого таза и эндометрия матки.

Партнеру назначается спермограмма для определения фертильности мужчины (количества и качества сперматозоидов).

Кроме вышеназванных общих обследований, в индивидуальном порядке могут быть назначены и другие специализированные исследования для выяснения причин бесплодия и избежания риска патологии вынашивания беременности, например таких, как врожденные тромбоэмболии, проходимость маточных труб и т.д.

На основании всего собранного анамнеза, всех пройденных исследований, врачом назначаются необходимые лечебные мероприятия – например, противовоспалительная терапия, защита эндометрия, наращивание эндометрия женщины, как консервативной терапией, так и с использованием новейших методик, таких как плазмолифтинг эндометрия и введение препаратов гиалуроной кислоты, коррекция гормонального фона, профилактика аутоимунных процессов в эндометрии, лечение зооспермии мужчины и другое, в соответствии с поставленными диагнозами.


Возврат к списку